RSS

8 мая 2014 г.

Кулачок








     Жила была маленькая ладошка.

Хорошая это была ладошка! Тёплая, мягкая, с маленькими ловкими пальчиками, которые всегда что-то делали. То они рисовали, то ложку держали, то рукоять меча пластмассового, то снежки лепили, то тесто месили, то мылом мылились. Хорошо жила ладошка, весело.
Но вот как-то сжалась ладошка в кулачок, и тот кулачок замахнулся на маму маленького мальчика. Мама нахмурилась, и кулачок раскрылся в ладошку, которая опять стала мягкая, теплая и подвижная.

Но и в другой раз, когда маленькому мальчику что-то не понравилось, появился кулачок. И он уже не захотел замечать, что мама хмурится. Ему было так приятно, что все пальчики собрались вместе, что он такой сильный и твёрдый. И кулачок стал появляться всё чаще и чаще. И однажды он ударил маму! Мама рассердилась, но кулачку ТАК нравилось быть сильным и крепким, что он только раззадорился и стал махать около мамы. Он махал пока не задел её. Мама вскрикнула от боли, и кулачок разжался. Он превратился в теплую ладошку, но она была слабая и висела как тряпочка, пока мальчик смотрел на уходящую маму.

Но прошло время..и опять маленький кулачок раздухарился и ударил маму. Ударил очень сильно. Мама заплакала. Но кулачок не хотел разжиматься и жалеть маму. Мама вышла из комнаты очень-очень грустная. Кулачок радостно взвился в воздухе – он победил! Он такой сильный, крепкий!

Но вот маленькому мальчику захотелось порисовать. Но пальчики были крепко сжаты в кулачок и совсем не хотели разжиматься. Мальчик решила покатать машинки – но пальчики спрятались в крепкий кулачок и не вылезали. Пальчики не вылезли ни для того, чтобы взять ложечку, ни для того, чтобы помыть ладошки мыльцем. И погулять никак не получилось, потому что пальчики  не могли влезть в варежку, а на улице было очень холодно.

Грустно сел мальчик на диван и смотрел на маленький кулачок. Кулачок никак не хотел разжиматься. Мальчик заплакал. Он плакал тихо-тихо. Потому что он знал, что мама не будет его жалеть, ведь его маленький кулачок так её обидел!!!

 Но мама всё равно услышала, что её мальчику плохо. Она пришла к нему и взяла его на коленки. И обняла. Мальчик тоже обнял маму и стал гладить её своим сжатым кулачком, и тут кулачок раскрылся. И радостный мальчик гладил свою маму по рукам, по плечам, по волосам.

С тех пор кулачок никогда больше не появлялся. Потому что гладить маму было приятнее, чем поднимать на неё кулачок.




2 комментария:

  1. Ольга Скворцова8 мая 2014 г. в 01:48

    Супер!!! Ты просто гений! Горжусь тобой!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оль=) Приятнооооо.....=)

    ОтветитьУдалить