RSS

8 мая 2014 г.

С Днём победы!

Взято: http://www.photodom.com/ru/photo/331964

     



Завтра очень важный для меня день - День Победы нашего народа в ВОв. 69 лет назад народ был единым, хотя в стране  было много национальностей. Все воевали за всех.
Я благодарна небесам, что у меня никто не отнял право открыто гордиться своим дедом - Апрелевым Борисом Порфирьевичем, который воевал на Пулковских высотах и, подорвавшись на мине, остался без ног. Тогда ему было 20 лет.

Апрелев Борис Порфирьевич 189 с/див
Я оплакиваю мою умершую в блокадном городе бабушку - Апрелеву Анну Ивановну. Ей было 45 лет, и мы ходим на общее захоронение, потому что неизвестно даже, где её могила.

Апрелева Анна Ивановна
 Я восхищаюсь дошедшим до Берлина двоюродным дедом - Лазаренком Семеном Федоровичем.
Лазаренок Семен Федорович
Спасибо им и всем остальным людям того времени за их мужество, их сплоченность, за их веру в победу.

Я всегда воспитывала своих сыновей в уважении к этому празднику и к людям, которых он касается напрямую. Поэтому завтра мы пойдем на парад и отнесем цветы к вечному огню. Поэтому завтра опять вся семья встанет в минуте молчания, которая объединит всю страну. 

А ещё я показываю Артёму некоторые мультфильмы про ВОв. Чтобы у него формировалось представление о том, что такое война, которую прошли его прадеды.

Партизанская снегурочка.


Легенда о старом маяке.


Солдатская сказка.


Воспоминание.


Салют.


Тёме далеко не все понятно, и не все мультфильмы я готова показывать 4-х летнему малышу, поэтому тут разместила самые щадящие.

1 комментарий:

  1. Спасибо!!! Упокой господи с миром героев земли Русской!!! Помним скорбим вместе с Вашей семьей!!!

    ОтветитьУдалить